МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Новороссийские десантники отработали стрельбу по квадрокоптерам

Дрон удалось поразить автоматно-пулеметным огнем.
Тимур Шерзад 2020-12-02 17:15:01
© Фото: Министерство обороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Военнослужащие Новороссийского десантно-штурмового горного соединения ВДВ занимались не совсем привычной, но нужной по современным меркам задачей. Было необходимо обнаружить условно-неприятельский беспилотник, после чего как можно быстрее и безжалостнее его уничтожить. 

По условиям воплощенной на полигоне Раевский (Краснодарский край) задачи, к позициям десантников подкрался малозаметный дрон - низколетящий объект квадрокоптерного типа. Если его быстро не ликвидировать, то условный противник вскроет систему обороны и будет действовать куда эффективнее, нежели в условиях сохранения тайны. 

Но пост наблюдения за воздушной обстановкой контролировал воздушное пространство и обнаружил дрон еще на стадии приближения к позициям. Сделать это удалось, несмотря на малые размеры цели, обуславливающие сложность ее обнаружения. 

После этого подразделение десантников сосредоточило на незваном госте пулеметно-автоматный огонь, добившись в итоге уверенных попаданий, чего квадрокоптер уже перенести не смог. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946