МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минобороны России рассказали об усилении группировки ПВО на Курилах

Командующий войсками ВВО заявил, что они получили в 2020 году более 500 единиц современной и модернизированной техники, в том числе авиацию и бронетранспортеры.
Егор Левин 2020-12-21 15:15:01
© Фото: Министерство обороны России

В Министерстве обороны России сообщили об усилении группировки ПВО на Курилах. По данным, озвученным командующим войсками Восточного военного округа Геннадием Жидко, усиление на островах Курильской гряды составили зенитные ракетные системы С-300В4.

«В материковой части - на системах С-400, а на Чукотке - высотные истребители-перехватчики МиГ-31БМ, что обеспечило надежное прикрытие дальневосточных рубежей от Чукотского до Японского морей», - сообщил он на коллегии Министерства обороны России 21 декабря.

Жидко также заявил, что войска ВВО получили в 2020 году более 500 единиц современной и модернизированной техники, в том числе авиацию и бронетранспортеры.

Отметим, С-300В4 - комплекс на гусеничном ходу, относящийся к ПВО Сухопутных войск. Россия значительно нарастила военную группировку на Курилах в течение последних нескольких лет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201