МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Американским пилотам посоветовали воздержаться от полетов после прививки от COVID-19

Авиадиспетчерам также рекомендовано воздержаться от ответственной работы после вакцинации.
Тамара Астапенкова 2020-12-20 06:59:01
© Фото: Nicolas Armer, dpa, Globallookpress

В США Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) выпустило рекомендацию для пилотов и авиадиспетчеров, чтобы они воздерживались от наиболее ответственной работу в течение двух суток после прививки от коронавируса.

«После каждой дозы следует соблюдать 48-часовой интервал без полетов и без исполнения обязанностей, связанных с безопасностью», - говорится в рекомендациях.

На этой неделе по ускоренной процедуре в чрезвычайных обстоятельствах была зарегистрирована вакцина от коронавируса американской компании Moderna. Препарат планируют использовать двумя дозами с временным промежутком в 28 дней.

В США зафиксирован очередной антирекорд. Там зарегистрировали максимальный за все время пандемии суточных прирост инфицированных коронавирусом больных. За последние 24 часа в больницы были доставлены свыше 400 тысяч человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049