МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военнослужащие ВВО приступили к тренировкам на «Тропе разведчика»

В ходе прохождения полосы разведчики выполняют различные диверсионные задачи по нейтрализации часового условного противника, подрыву железнодорожного полотна и минированию различных объектов.
Ян Брацкий 2020-12-17 05:54:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК Звезда

Разведчики общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской автономии приступили к тренировкам на единой «Тропе разведчика».

Полевые занятия проводятся на открытой местности и на специализированных учебных комплексах. «Тропа разведчика» включает в себя 22 препятствия, в том числе дощатый и каменный заборы, стену, ров, стандартный забор НАТО, проход по минному полю и другие типовые препятствия, которые могут встретиться разведчикам при выполнении боевой задачи.

«Наше отделение выполняло упражнение по преодолению "Тропы разведчика". Это упражнение позволяет повысить слаженность личного состава и уровень физической подготовки и владения оружием», - отметил старший разведчик Владислав Мошков.

На тренировках используются штатные автоматы АК-74 и специальное бесшумное оружие АС «Вал» и ВСС «Винторез». Для приближения обстановки к боевой применяются различные средства имитации и холостые боеприпасы.

Всего в тренировках участвует около 500 военнослужащих. Лучшие отделения и группы будут отобраны для участия в конкурсе «Отличник войсковой разведки».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322