МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин заявил, что падение ВПП в России меньше, чем во всей Европе и США

По словам президента, в стране падение ВВП составляет 3,6%.
Тамара Астапенкова 2020-12-17 12:14:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

На данный момент в России падение ВВП составляет 3,6% - это меньше, чем во всей Европе и США. Об этом заявил Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции.

«У нас на данный момент времени падение ВВП - 3,6%. Это меньше, чем практически во всех ведущих странах Европы, Евросоюза. Меньше, чем в США. В некоторых странах Евросоюза падение ВВП под 9%», - сказал Путин.

Президент России сообщил, что в стране промышленное производство «просело» на 3%, в основном это произошло из-за нефти.

«У нас промышленное производство просело на 3% к данному моменту. Главным образом за счет нефти, потому что у нас сделка ОПЕК+. Мы вышли на сокращение добычи, и это повлияло на общие наши показатели», - пояснил президент.

Он отметил, что Россия начала слезать с «нефтегазовой иглы», поскольку уже 70% бюджета формируются не за счет нефтегазовых доходов.

«Хотел бы обратить внимание, что является совершенно очевидным положительным элементом развития экономики - 70% российского бюджета уже формируются не за счет нефтегазовых доходов. Это значит, что мы не в полной мере, но все-таки начинаем слезать с так называемой нефтегазовой иглы», - сказал Путин.

Глава государства сказал, что меры поддержки экономики напрямую связаны с сохранением рабочих мест. Президент выразил надежду, что в 2021 году удастся выйти на «докоронавирусные показатели».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002