МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минпромторг зафиксирует цены на сахар и подсолнечное масло только в пределах Урала

В Сибири, на Дальнем Востоке и на Крайнем Севере придется ввести поправочные коэффициенты.
Иван Линдеманн 2020-12-16 08:34:01
© Фото: pasja1000, Pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

Цены на сахар и подсолнечное масло будут зафиксированы только до Урала. В Сибири, на Дальнем Востоке и на Крайнем Севере придется ввести поправочные коэффициенты. Как пояснили в министерстве промышленности и торговли, решение связано с тем, что на эти территории доставлять продукты значительно дороже, чем в центральные регионы страны.

В ассоциации, объединяющей крупнейших ретейлеров, заявляют, что будут делать все возможное для сдерживания цен. В Федеральной антимонопольной службе обещают проводить внеплановые проверки супермаркетов.

Не допускать роста цен на социально значимые продукты ранее потребовал Владимир Путин. После этого производители продовольствия и большие торговые сети договорились подписать соответствующее соглашение. На сахар будет фиксированная цена 45 рублей за килограмм, на подсолнечное масло - 110 рублей за литр.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322