МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ВОЗ предупредили о риске инфицирования почти двух миллиардов человек

По данным ВОЗ, наиболее неблагоприятная ситуация наблюдается в 47 странах мира. Примерно в каждом четвертом медицинском учреждении в этих странах нет водоснабжения.
Иван Линдеманн 2020-12-14 06:24:01
© Фото: Weiser Martin CTK Globallookpress

Плохое водоснабжение в медицинских учреждениях может привести к заражению инфекциями и COVID-19 около 1,8 миллиарда человек по всему миру. Об этом заявили во Всемирной организации здравоохранения.

Как говорится в отчете организации, размещенном на ее официальном сайте, проблема водоснабжения больниц имеет крайне важное значение. Однако не во всем мире этот вопрос ставится в приоритет.

По данным ВОЗ, наиболее неблагоприятная ситуация наблюдается в 47 странах мира. Примерно в каждом четвертом медицинском учреждении в этих странах нет водоснабжения, а каждое третье не располагает средствами для транспортировки отходов и персональной гигиены рук.

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус подчеркнула, что работа персонала в таких больницах равна по опасности работе врачей без средств индивидуальной защиты. Во многих наименее развитых странах эти проблемы еще предстоит решить. По предварительным оценкам организации, создание базовых услуг водоснабжения будет стоить около одного доллара США на душу населения.

Ранее стало известно, что количество инфицированных новой коронавирусной инфекцией в мире превысило отметку в 70,4 миллиона человек. По данным ВОЗ, количество заражений во всем мире достигло 70 461 926, скончались 1 599 704 пациента с COVID-19.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322