МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Омбудсмен ресторанного рынка Москвы спрогнозировал закрытие половины ресторанов в городе

По мнению Сергея Миронова, владельцы ресторанов возлагали большие надежды на новогодние корпоративы, которые позволят частично возместить убытки.
Алексей Курильченко 2020-12-12 20:53:01
© Фото: pixabay.com © Видео: ТРК "Звезда"

Омбудсмен ресторанного рынка Москвы Сергей Миронов прокомментировал «Звезде» ограничения на проведение корпоративов в ресторанах столицы. По его словам, запреты на новогодние корпоративы могут «добить» около половины заведений.

«Ресторанная отрасль попала в очень тяжелое положение. Я полагаю, что 50% ресторанов Москвы могут прекратить свое существование. С самого начала пандемии заведения несли убытки. Все очень рассчитывали на декабрь, на новогодние праздники, когда люди пойдут на корпоративы. Но ситуация лишь ухудшилась. Корпоративы будут, но они будут проводиться в офисах, лофтах, ресторанных помещениях. Я полагаю, что в плане безопасности такой вариант будет хуже, чем празднование в обработанном помещении ресторана» - высказал свое мнение Миронов.

Омбудсмен отметил, что ограничения не коснутся заведений, работающих на вынос или осуществляющих доставку на дом. Он отметил, что многие рестораны пытаются перейти на формат доставки, однако выручка от такого подхода будет минимальна и не улучшит положения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002