МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На десятом арктическом форуме в Петербурге представили новейшие научные разработки

Параллельно с дискуссионными площадками на форуме работает выставка.
Андрей Аркадьев Павел Кутаренко 2020-12-11 10:31:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В Петербурге стартовал десятый международный форум «Арктика: настоящее и будущее». Ученые, представители органов власти и бизнеса встретились в Северной столице, чтобы обсудить будущее северных территорий планеты.

Для России Арктика - это зона приоритетного развития, и сегодня в нашей стране десятки научных разработок направлены на то, чтобы сделать комфортной жизнь и работу в Заполярье. Некоторые из проектов - а также действующие технические новинки - можно увидеть на специальной выставке.   

Главные новинки представлены на стенде Объединенной Судостроительной корпорации. Например, действующий макет необитаемого подводного автономного аппарата «Амулет-2» - по сути, это подводный беспилотник - предназначен для различных миссий на небольшой глубине. Также имеется макет подводного транспортно-монтажного комплекса, главная задача которого - доставка и монтаж различного оборудования на большой глубине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002