МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Азербайджан заявил о взятии под контроль города Шуша в Карабахе

Президент страны подчеркнул, что контроль над городом был установлен путем силы.
Анна Берестовая 2020-11-09 03:58:01
© Фото: Arthur Widak, globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Глава Азербайджана Ильхам Алиев в последнем записанным им обращении к нации заявил, что страна установила контроль над городом Шуша в Нагорном Карабахе, который является вторым по размеру в непризнанной республике и имеет большую стратегическую важность.

Азербайджанский президент указал, что 8 ноября отныне навсегда станет знаменательной датой, а также подчеркнул, что город удалось взять путем силы, а не мирных переговоров.

В Армении, а также в самом Нагорном Карабахе данную информацию отрицают.

Ранее Алиев пригрозил «пойти до конца» на пути к восстановлению территориальной целостности страны в случае, если Армения мирно не выведет свои ВС с территории Карабаха в скорейшие сроки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002