МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Дзюба является пострадавшей стороной»: Черданцев прокомментировал скандал вокруг футболиста

Комментатор назвал невызов Дзюбы в сборную слишком жестким решением.
Алена Миронова 2020-11-09 16:45:01
© Фото: Владимир Астапкович, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Российский спортивный комментатор и телеведущий Георгий Черданцев поделился своим комментарием касательно скандала, развернувшегося вокруг капитана сборной России по футболу Артема Дзюбы.

«Размещение в открытом доступе такой конфиденциальной информации является грубым нарушением закона со стороны того, кто это сделал. В какой-то степени, я думаю, что здесь Дзюба является пострадавшей стороной», - заявил комментатор.

Он отметил, что в подобной ситуации руководству сборной России по футболу следовало найти какое-то компромиссное решение. Например, не вызывать спортсмена в сборную, сославшись на его плохое состояние здоровья или найти какие-либо другие причины. В противном случае, считает Черданцев, это выглядит несколько странно.

Комментатор назвал невызов Дзюбы в сборную слишком жестким ходом, ведь футболиста неслучайно выбрали капитаном. Черданцев подчеркнул спортивный характер Дзюбы, который тот продемонстрировал 8 ноября во время матча «Зенит» - «Краснодар», несмотря на давление трибун.

«Несмотря на неблагоприятные обстоятельства, вышел, сыграл, забил победный мяч. Не забив еще пенальти, он мог тоже ведь продемонстрировать слабость характера и отдать мяч другому», - отметил Черданцев.

Седьмого ноября в Сети появился видеоролик интимного характера с участием Артема Дзюбы. Футболиста отстранили от ноябрьских матчей в сборной России и лишили капитанской повязки в «Зените». После произошедшего нападающий опубликовал видеообращение на своей странице в Instagram, где назвал матч с «Краснодаром» самым сложным в его карьере. Он также добавил, что не является идеальным человеком и допускает ошибки, в которых может винить только себя.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322