МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Одессе приспустили флаги в день траура по Михаилу Жванецкому

Народный артист России скончался 6 ноября на 87 году жизни.
Тамара Астапенкова 2020-11-07 09:09:01
© Фото: Natalia Shakhanova, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Сегодня на родине Михаила Жванецкого в Одессе день траура. В память о знаменитом земляке и почетном гражданине города на всех зданиях приспущены флаги с траурными лентами. Об этом сообщается на сайте мэрии Одессы.

Михаил Жванецкий родился в Одессе в 1934 году. Он окончил Одесский институт инженеров морского флота и работал в порту механиком по кранам. В городе считают, что именно писатель прославил Одессу на весь мир.

О смерти писателя-сатирика стало известно накануне. Народный артист России скончался на 87 году жизни. Причины смерти пока не сообщаются. Однако в последние годы сообщалось о серьезных проблемах со здоровьем артиста. В прошлом месяце Жванецкий принял решение уйти со сцены и закрыл свою передачу. Телеведущий Аркадий Якубович назвал кончину писателя национальной трагедией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002