МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Петросян заявил, что творчество Жванецкого шло в авангарде

Писатель-сатирик скончался сегодня на 87-м году жизни.
Анна Назайкина 2020-11-06 16:44:01
© Фото: Anatoly Lomohov, Russian Look, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Российский артист эстрады Евгений Петросян прокомментировал смерть народного артиста России Михаила Жванецкого. Сегодня стало известно о том, что писатель-сатирик умер в возрасте 86 лет.

«Про таких людей говорят “человек-эпоха”. Самобытный, неповторимый, со своим методом мышления и в юморе, и по жизни. Со своей стилистикой, со своей логикой. Многое приписывается связи с городом Одессой, но я думаю, что здесь гораздо шире его творчество, гораздо объемнее, и я бы сказал, что оно часто шло в авангарде», - поделился Петросян со «Звездой».

По словам артиста, Жванецкий множество раз был первооткрывателем художественных приемов. Когда уходит из жизни такой человек, сказал Петросян, то невольно у каждого ценителя искусства возникает ощущение личной потери.

«Безусловно, о нем будут писать книги, его будут изучать, и он будет звучать по-прежнему на телевидении, и это замечательно, что мы не имеем возможности сказать ему “прощай”. Мы имеем возможность сказать: “Оставайся с нами, покуда люди любят юмор, они будут чтить тебя, помнить и смотреть”», - заявил артист.

На данный момент неизвестно, что послужило причиной смерти Жванецкого. В октябре народный артист России заявил об уходе со сцены и закрыл свою передачу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049