МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт посоветовал россиянам удалить Facebook со смартфонов

Были названы главные минусы социальной сети.
Алена Миронова 2020-11-06 14:56:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК Звезда

Директор компании «Интеллектуальный резерв» Павел Мясоедов заявил, что помимо неоспоримых плюсов Facebook, таких как, например, возможность общения с друзьями и близкими, доступ к актуальным новостям, существуют и минусы. Об этом сообщает агентство «Прайм».

«Главными минусами Facebook можно назвать слежку за пользователями и формирование ленты только на основе интересов. Компании также приходилось не раз объясняться, почему из ленты пропадали те или иные посты друзей», - отметил Мясоедов.

Эксперт подчеркнул, что в случае редкого использования приложения Facebook его стоит удалить с телефона. Это позволит освободить место в памяти устройства, а также сохранить заряд батареи.

В качестве альтернативы эксперт предложил отвечать на сообщения с компьютера. Он также посоветовал удалить все ненужные приложения со смартфона, чтобы уделять больше времени себе и близким.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322