МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Трагический вираж: чем закончилось ДТП с автобусом, легковушкой и зданием университета в Новгороде

В причинах громкой аварии, унесший жизни двух человек, сейчас пытаются разобраться следователи.
Даниил Левин 2020-11-05 05:21:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В Великом Новгороде неуправляемый автобус пролетел круговой перекресток, после чего на светофоре снес легковушку. Инцидент попал в объектив камер видеонаблюдения, а запись была опубликована в Сети.

На этом опасные передвижения по городу многотонного транспортного средства не закончились и следующим препятствием, уже непреодолимым, на его пути стало здание Новгородского госуниверситета. От удара передняя часть автобуса смялась. Два человека, в том числе водитель, погибли на месте. Некоторых пассажиров спасателям пришлось извлекать из искореженного салона.

В списке пострадавших значатся восемь человек. Двое из них находятся в критическом состоянии. Несколько часов потребовалось сотрудникам МЧС, чтобы вызволить всех пассажиров из искореженного салона автобуса.

«Сейчас оказываем помощь, эвакуируем, вытаскиваем всех пострадавших. Кто смог выбраться, кому смогли оказать помощь - эвакуировали в стационары, в больницы», - рассказала министр здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева сразу после произошедшего.

Когда свою работу завершили спасатели и врачи, к осмотру места происшествия приступили следователи. Больше всего их сейчас интересует, по какой причине автобус на огромной скорости промчался несколько сотен метров. В компании перевозчика рассказали, что транспортное средство 2012 года выпуска, его техническое состояние постоянно проверялось.

«Предварительно, водителю стало плохо. И он со всей скоростью протаранил здание университета. Сейчас это выясняется», - объяснил и. о. руководителя СУ СК России по Новгородской области Николай Супрун.

Предстоит оценить и степень разрушений здания главного вуза Великого Новгорода. Экспертизу планируют провести в ближайшее время. Занятия в университете пока проводиться не будут.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049