МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: база Таджи с военнослужащими США в Ираке подверглась ракетному удару

По данным СМИ, было выпущено пять ракет из реактивных систем залпового огня.
Анна Касаткина 2020-01-14 22:20:01
© Фото: defense.gov © Видео: ТРК Звезда

Иракская военная база Таджи в 30 километрах севернее Багдада подверглась ракетному обстрелу. На объекте, в том числе, находятся военнослужащие США.

По данным телеканала Al Sumariya, было выпущено пять ракет из реактивных систем залпового огня, все они взорвались в окрестностях военной базы. О пострадавших среди иракских и американских военнослужащих не сообщается.

База Таджи подвергалась ракетному обстрелу в начале января в ответ на налет ВВС США на лагерь шиитских формирований «Аль-Хашд аш-Шааби» на границе с Сирией в декабре.

В результате авиаудара американскими военными по аэропорту Багдада 3 января погиб командующий силами «Кудс» Корпуса Стражей исламской революции генерал Касем Сулеймани. В Иране пообещали отомстить за смерть военачальника. В ночь на 8 января ракетный удар был нанесен по двум объектам в Ираке, которые использовали американские военные.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710