МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин выразил соболезнования президенту и канцлеру Австрии в связи с терактом в Вене

Президент РФ подтвердил готовность России к наращиванию взаимодействия с Австрией и другими странами в борьбе с терроризмом.
Тамара Астапенкова Тимур Султанов 2020-11-03 10:36:01
© Фото: Georges Schneider v, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Владимир Путин направил телеграмму президенту Австрии Александру Ван дер Беллену и канцлеру Австрийской Республики Себастиану Курцу с выражением соболезнований в связи с террористической акцией в Вене. Об этом сообщает сайт Кремля.

«Глава Российского государства решительно осудил это жестокое и циничное преступление, в очередной раз подтвердившее бесчеловечную сущность терроризма и выразил уверенность в том, что силам террора не удастся никого запугать, посеять рознь и вражду между людьми разных вероисповеданий», - говорится в сообщении.

Владимир Путин подтвердил готовность России к наращиванию взаимодействия с Австрией и другими странами в борьбе со всеми формами и проявлениями терроризма. Российский глава государства также передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления всем раненым.

В понедельник вечером в Вене произошла серия нападений. Мужчины в масках и с оружием в руках стреляли по людям на улицах. По последним данным, погибли три человека, 15 человек получили ранения различной степени тяжести. Глава МВД Карл Нехаммер и канцлер Себастьян Курц назвали произошедшую атаку в Вене терактом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322