МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Президент Ирана возложил ответственность за убийство ученого-ядерщика на Израиль

Ранее в министерстве обороны Ирана подтвердили, что Фахризаде был руководителем организации исследований и инноваций при министерстве.
Валентина Пескова 2020-11-28 09:48:01
© Фото: Rouzbeh Fouladi, ZUMAPRESS, Globallookpress

Президент Ирана Хасан Роухани обвинил Израиль в убийстве иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде. Как заявил глава государства, это преступление не замедлит развитие атомной отрасли в его стране, пишет Reuters.

«Убийство мученика Фахризаде показывает отчаяние наших врагов и глубину их ненависти. Его мученическая смерть не остановит наши достижения», - обратился к нации Роухани по иранскому телевидению.

Ранее минобороны Ирана подтвердило, что физик-ядерщик Мохсен Фахризаде руководил организацией исследований и инноваций при министерстве. Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф также заявил, что есть свидетельства, указывающие на участие Израиля в убийстве ученого и призвал международное сообщество, в особенности Евросоюз, прекратить политику двойных стандартов и осудить акт «государственного терроризма».

Иранский физик-ядерщик, руководитель организации исследований и инноваций Минобороны Ирана Мохсен Фахризаде был убит 27 ноября в результате покушения. Ученый погиб после взрыва и стрельбы рядом с его автомобилем.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049