МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач рассказал о влиянии частых беременностей на женский организм

У разных женщин различный уровень выносливости в том, что относится к вынашиванию и рождению ребенка.
Анна Берестовая 2020-11-27 02:39:01
© Фото: pixabay.com © Видео: ТРК "Звезда"

Гинеколог-репродуктолог Денис Огородников рассказал «Звезде», как на женском здоровье сказываются частые роды. По его словам, даже одна благополучная беременность с рождением здорового ребенка это тяжело и заметно сказывается на здоровье женщины.

«Десять беременностей подряд уже тем более сказываются. Но особенность заключается в том, что выносливость в этом плане у женщин очень разная, как ни странно, и некоторые женщины могут восстановиться», - отметил врач.

Огородников указал, что эффекты, которые беременность оказывает на здоровье, являются также разными у разных женщин, но в целом с физиологической стороны вынашивание и рождение ребенка, особенно частое, сказывается не слишком положительно.

«Его же нужно обеспечить всем необходимым, он же берет без спроса. Потеря каких-то необходимых веществ в виде минералов или витаминов, безусловно, на здоровье скажется»

Специалист добавил, что в какой-то момент каждая следующая беременность становится все более рискованной из-за возможных осложнений.

Ранее американские ученые установили, что беременные женщины в два раза чаще умирают от коронавирусной инфекции. Такую статистику специалисты связали с повешенным потреблением кислорода во время беременности, учащенным пульсом, уменьшением емкости легких и общими изменениями иммунной системы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002