МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ученые выяснили, почему человек испытывает чувство отвращения

Изменения в естественных ритмах желудка могут буквально заставить человека избегать отвратительных зрелищ.
Алексей Курильченко 2020-11-25 16:52:01
© Фото: Polina Zimmerman, Pexels.com

Исследователи и Великобритании доказали, что взгляд на отвратительные вещи может вызвать в организме реакцию, которая заставит отвернуться от неприятного зрелища. Для изучения этого феномена исследователи провели эксперимент на добровольцах. Им показывали картинки с неприятным содержанием и изучали реакцию организма.

В ходе эксперимента было доказано, что при виде чего-то неприятного мозг посылает в желудок электрические импульсы, заставляя буквально съеживаться, что может заставить человека отвернуться или избежать контакта с неприятным объектом.

Как сообщили ученые изданию Daily Mail, чувство отвращения позволяет человеку выживать, побуждая избегать опасности. Однако у некоторых чувство отвращения может перейти в патологию, которая негативно отражается на психическом здоровье и общем уровне жизни.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002