МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Роспотребназоре рассказали, как говорить с детьми о коронавирусе

Чтобы ответить на все возникающие у ребенка вопросы, родители могут обратиться за информацией на сайты ЮНИСЕФ и Всемирной организации здравоохранения.
Анна Касаткина 2020-11-20 05:27:01
© Фото: pixabay

Роспотребнадзор во Всемирный день ребенка рассказал, как объяснить ребенку, что такое коронавирус. Специалисты также дали рекомендации об обучении малыша правилам гигиены, соблюдение которых помогает эффективно защищаться от заболевания.

«Пригласите вашего ребенка обсудить эту тему. Узнайте, как много они уже знают, и прислушайтесь к их ответу… Убедитесь, что вы находитесь в безопасной обстановке, и позвольте ребенку свободно говорить. Рисование, истории и другие методы, возможно, помогут вашему ребенку открыться для разговора», – советуют в ведомстве.

Чтобы ответить на все возникающие у ребенка вопросы, родители могут обратиться за информацией на сайты ЮНИСЕФ и Всемирной организации здравоохранения.

Со слишком маленькими детьми, которые ничего не слушали о вспышке, возможно, не стоит поднимать эту тему, уточнили в Роспотребнадзоре. Малышам можно просто напомнить о правилах гигиены. В ведомстве подчеркнули, что поощрять регулярно мытье рук – один из лучших способов защитить детей от коронавируса и других заболеваний.

«Мойте руки в танце, чтобы весело изучить правила мытья рук. Вы также можете показать детям, как прикрывать локтем кашель или чихание, объяснить, что лучше не подходить слишком близко к людям, у которых есть эти симптомы», – говорится в сообщении.

В Роспотребнадзоре также отметили, что вспышка коронавируса привела к многочисленным случаям расовой дискриминации во всем мире, поэтому важно убедиться, что дети не такого на себе и не способствуют издевательствам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049