МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В воронежском Депздраве усомнились в итогах исследования о регионах с высоким риском заражения COVID-19

При помощи сервиса симптом-чекер эксперты выяснили, что в Перми и Воронеже риск заразиться коронавирусом на 15% выше, чем в среднем по стране.
Иван Линдеманн 2020-11-20 18:20:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

По какому принципу было проведено исследование, согласно которому к регионам с самым высоким риском заражения коронавирусом были отнесены Воронеж и Пермь, в Департаменте здравоохранения Воронежской области ответить не смогли. Там назвали методику анализа тайной за семью печатями.

«При попытке найти, что это такое, я не могу сказать, по какому принципу они решили: либо потому, что у нас мало болеют и у нас высокий риск, а все остальные регионы, у которых больше смертность и заболеваемость, у них низкий риск. По какому принципу методика собиралась, какие данные анализировались, осталось тайной за семью печатями», - рассказал телеканалу «Звезда» заместитель руководителя регионального Депздрава Олег Минаков.

Ранее СМИ сообщили, что в исследовании под названием «Как экономика России справляется со второй волной» была проанализирована динамика ВВП, потребительские расходы, зарплаты и спрос. При помощи сервиса симптом-чекер эксперты выяснили, что в Перми и Воронеже риск заразиться коронавирусом на 15% выше, чем в среднем по стране. Наименьшая вероятность подхватить инфекцию - в Москве, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге, средняя - в Самаре, Казани и Уфе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322