МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Собянин: резервные госпитали под COVID-19 будут работать до окончания пандемии

Как отметил мэр Москвы, все введенные в столице меры показали свою эффективность и «дают надежду, что ситуация не будет ухудшаться».
Валентина Пескова 2020-11-01 09:11:01
© Фото: Алексей Майшев, РИА Новости

Резервные госпитали для инфицированных коронавирусом в Москве будут работать в полном объеме, даже если количество поступающих в клиники и снижение нагрузки на них будет уменьшаться. Об этом сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин.

«Мы будем постепенно высвобождать стационарные здания, сохраняя резервные госпитали до тех пор, пока не убедимся, что пандемия прошла», - пояснил мэр Москвы каналу «Россия-1».

Предпринятые в столице меры по борьбе с COVID-19,  отметил Сергей Собянин, показали свою эффективность. Это позволяет надеяться, что ситуация с заболеваемостью в Москве не будет дальше ухудшаться. Однако нужно помнить, что заболеваемость в мегаполисе все еще влияет ряд сторонних факторов - в том числе сезонный подъем ОРВИ и гриппа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322