МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Полтора года в колонии строгого режима: жителя Казани посадили за убийство кота

Мужчина нанес животному смертельные травмы в состоянии алкогольного опьянения.
Анна Берестовая 2020-11-13 23:30:01
© Фото: pixabay.com

Жителя Казани приговорили к заключению под стражу сроком полтора года в колонии строгого режима за убийство кота. Такое решение было принято коллегией Верховного суда Татарстана в рамках рассмотрения апелляции, поданной осужденным в суд нижестоящей инстанции.

Как было установлено в ходе судебного заседания, подсудимый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, атаковал кота своей знакомой, к которой зашел в гости, нанес животному удар острым предметом по горлу и телу и бросил его в стену, нанеся смертельные травмы.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, мужчина признал свою вину лишь частично, однако был признан виновным по решению суда. В результате апелляции изначально назначенное Советским районным судом Казани наказание было оставлено без изменений.

Ранее в Министерстве юстиции России предложили ввести штрафы за жестокое обращение с животными в рамках административного права. Максимальный размер выплаты в рамках данной меры должен составить 200 тысяч рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710