МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На борьбу с COVID-19 было выделено 4 трлн рублей из федбюджета

Коронавирус отбросил Россию на 1,5 года назад.
Ирина Киселенко 2020-11-11 15:47:01
© Фото: Максим Захаров, РИА Новости

Российская Федерация в текущем году направила на борьбу с коронавирусной инфекцией четыре триллиона рублей из федерального бюджета. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.

«Федеральный бюджет объективно, понимая ситуацию, которая складывается в регионах, даже в таких сильных, как Москва и Московская область, стал таким военным щитом, который принял на себя весь этот удар», - рассказал Белоусов.

По словам вице-премьера, коронавирус отбросил Россию на 1,5 года назад.
Удар по отраслям был неравномерен, кто-то пострадал сильнее. Прежде всего понес убытки транспорт, пассажирский транспорт, так как это значительная часть сектора малого и среднего предпринимательства.

«Где-то примерно треть, если говорить по численности», - подчеркнул Андрей Белоусов в ходе выступления на форуме «Сильные идеи для нового времени».

Также он добавил, что удар получили и те, кто связан с услугами для населения в разных формах и часть промышленности, которая «завязана на инвестиции».

Первый вице-премьер РФ выразил надежду, что эту неопределенность с новой волной COVID-19, в течение следующего года получится решить.

Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что более шести тысяч пациентов, зараженных коронавирусной инфекцией в России, находятся в реанимационных отделениях. К аппаратам ИВЛ подключены 2,6 тысячи человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322