МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Алиев назвал заявление РФ, Азербайджана и Армении по Карабаху историческим

Глава Азербайджана указал, что за подписанием заявления последует долгосрочный мир на территории региона.
Анна Берестовая 2020-11-10 02:27:01
© Фото: via www.imago-images.de www.imago-images.de Globallookpress

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что стороны, имеющие отношение к проблеме многолетнего конфликта вокруг Нагорного Карабаха, пришли к политическому урегулированию, отвечающему интересам каждой из них.

Глава страны отметил, что достигнутое соглашение, подписанное Россией, Арменией и Азербайджаном, которое Алиев назвал историческим, окончательно остановит кровопролитие на территории непризнанной республики и повлечет за собой поддержание длительного мира.

По словам азербайджанского лидера, Баку крайне рад тому, что спустя многие годы в деле разрешения карабахского конфликта ставится точка. Он также указал, что Россия сыграла особую роль в произошедшем и в будущем ее влияние на регулирование ситуации в Нагорном Карабахе будет высоким.

Ранее сообщалось, что с полуночи 10 ноября, в соответствии с заявлением, подписанным тремя странами, на территории Карабаха объявляется полное прекращение огня.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717