МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД РФ рассказали о планомерной подготовке России к правовому разрешению конфликта в Карабахе

В ведомстве подчеркнули, что последовательная и напряженная работа российской стороны постепенно давала результаты и продолжается по сей день.
Егор Левин 2020-11-10 13:48:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ситуацию в Нагорном Карабахе. Дипломат рассказала о том, как происходило взаимодействие между президентами Владимиром Путиным, Ильхамом Алиевым и премьером Николом Пашиняном. По ее словам, российская сторона на протяжении всего времени выступала за самое скорейшее и безотлагательное решение конфликта в политико-правовой плоскости.

«Состоялся не один раунд и телефонных переговоров, и личных встреч на различных уровнях с участием РФ. Это были контакты и по линии президента, и по линии МИД, и министра иностранных дел России. Работали представители Министерства обороны, военные эксперты. Все было подчинено тем целям, которые были заявлены Россией изначально - прекращение огня и начало переговорного процесса», - заявила Захарова.

Дипломат подчеркнула, что последовательная и напряженная работа в направлении мирного разрешения карабахского конфликта давала свои результаты постепенно, но постоянно. При этом, по словам Захаровой, работа продолжается и по сей день.

Напомним, накануне Путин, Алиев и Пашинян заключили соглашение, в рамках которого указали все условия прекращения боевых действий на территории Нагорного Карабаха и дальнейшие меры по возвращению спорной территории к мирной жизни.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049