МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пожар на складе боеприпасов под Рязанью локализован

Всего с утра 8 октября авиация ВКС сбросила в общей сложности на очаги возгорания более 1 200 тонн воды.
Андрей Аркадьев 2020-10-08 17:38:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Пожар на складе боеприпасов в Рязанской области локализован, заявил заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Дмитрий Булгаков.

«По результатам проведенной нами работы мы можем с полной уверенностью говорить, что пожар локализован, как на технической территории арсенала, так и за его пределами по всему периметру», - сообщил журналистам в четверг возглавляющий оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации генерал армии Булгаков.

Замминистра обороны также подчеркнул, что сегодня главной задачей ликвидации ЧС являлось обеспечение максимальной проливки технической территории склада боеприпасов и прилегающих к ней участков местности.

Для этого с утра 8 октября с высокой интенсивностью были организованы вылеты авиации на тушение очагов возгорания, в которых принимали участие самолеты Ил-76 и вертолеты Ми-8, Ми-26, оборудованные выливными авиационными приборами ВАП-2 и водосливными устройствами ВСУ-5, ВСУ-15.

«Сегодня мы уже зашли на техническую территорию арсенала для ее проливания, завтра основными силами продолжим выполнение этих мероприятий, для того чтобы максимально пролить всю территорию с использованием самолетов Ил-76 и вертолетов с водосливными устройствами», - пояснил Дмитрий Булгаков.

«Главная задача на завтра - максимальный пролив всего арсенала и его периметра, чтобы быть полностью уверенными в завершении этих мероприятий», - подытожил замминистра обороны.

Всего с утра 8 октября авиация ВКС совершила 12 вылетов самолетов Ил-76, 118 вылетов вертолетов Ми-8 и девять вылетов вертолета Ми-26, сбросив в общей сложности на очаги возгорания в районе ЧС более 1 200 тонн воды.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002