МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

F-16 перехватил самолет над Аризоной во время выступления Трампа

Поездка Дональда Трампа в Аризону состоялась в связи с выступлением на предвыборном митинге в Буллхед-Сити в штате Аризоне.
Валентина Пескова 2020-10-29 08:14:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Истребитель F-16 ВВС США осуществил перехват и сопроводил самолет, проникший в среду в воздушное пространство, которое было закрыто на время поездки президента Дональда Трампа в штат Аризона.

Дело в том, что воздушное пространство там, где находится президент - всегда ограничивается. Однако небольшой легкомоторный лайнер проигнорировал запрет, а его пилот не отвечал на запросы диспетчеров. В итоге боевому F-16 пришлось выпустить предупредительные сигнальные ракеты, чтобы нарушитель все же покинул запретную зону.

«Самолет NORAD сопроводил самолет из зоны ограниченных полетов без дальнейших происшествий», - сообщили позже в Объединенном командовании аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD).

Все это происходило прямо над головой Дональда Трампа и ему явно понравилось. Сторонникам он так и заявил: «Смотрите, какое представление устроили для вашего президента».

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322