МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские летчики поздравили ветерана Войны с Днем армейской авиации

В праздничном мероприятии принял участие военный оркестр, организовавший мини-концерт.
Алексей Курильченко 2020-10-29 05:20:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Российские летчики 201-й военной базы в Таджикистане поздравили летчицу Дарью Кабутову, 96-летнюю участницу Великой Отечественной войны, с Днем армейской авиации.

Для поздравления военные прибыли в отдаленный поселок Кумсангир в 150 километрах от Душанбе с цветами и сладким подарком. Бойцы поблагодарили летчицу за вклад в защиту Родины от захватчиков. Затем военный оркестр организовал для ветерана мини-концерт, исполнив известные фронтовые композиции.

Дарья Кабутова родилась в крестьянской семье в республике Башкортостан. После 8 класса она ушла на фронт в 46-й полк, на должность стрелка самолета У-2. После войны она переехала в Таджикистан и вышла замуж. У Дарьи 5 сыновей и более 85 внуков и правнуков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002