МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россияне назвали самую раздражающую рекламу

Наиболее лояльно жители страны принимают наружную рекламу.
Анна Берестовая 2020-10-27 03:30:01
© Фото: pixabay.com

Жители России посчитали наиболее раздражающей разновидность рекламы, предполагающую звонки на личный телефон. Соответствующие выводы были сделаны по результатам социологического опроса, проводившегося в июне 2020 года, в котором приняли участие около 1600 респондентов.

Вполне лояльное отношение было продемонстрировано к наружной, поисковой рекламе и рекламе в печатных медиа (11%, 6% и 6% соответственно). Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на исследование «Медиапотребление в России — 2020».

Для рекламы в соцсетях, на интернет-сайтах, в виде мобильной рассылки и в виде рассылки на адрес электронной почты значения лояльности демонстрировали отрицательные результаты (от -4% до -9%). Наиболее негативно же была оценена реклама в виде телефонных звонков, лояльность по отношению к которой показала -26%.

Ранее в Государственной Думе предложили избавить граждан от рекламной продукции, распространяемой через почтовые ящики, которая препятствует удобному получению действительно ожидаемой и необходимой корреспонденции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322