МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Систему QR-кодов в Москве могут расширить на предприятия торговли

По словам Немерюка, около 1 500 заведений Москвы получили QR-коды.
Кирилл Васин 2020-10-27 18:15:01
© Фото: Антон Денисов, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Как рассказал руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк, систему QR-кодов могут расширить на предприятия торговли, а многие кафе и рестораны уже применяют ее добровольно.

«Помимо заведений, которые попадают под действие указа мэра, систему уже добровольно применяют и многие другие предприятия общественного питания - кафе и рестораны. Возможно, она будет применяться и в других предприятиях торговли города Москвы», - отметил Немерюк.

По его словам, система, введенная для посетителей ночных заведений столицы, помогла зафиксировать 26 пересечений с больными коронавирусом, порядка 1 700 человек получили сообщения о том, что они могли контактировать с инфицированными. Он добавил, что около 1 500 заведений Москвы получили QR-коды.

Ранее в Москве заработала система регистрации для входа в ночные заведения. Теперь желающим посетить бары или клубы необходимо зарегистрироваться по номеру телефона. Для этого нужно отсканировать QR-код при входе в заведение, перейти по полученной ссылке и авторизоваться по номеру телефона или через mos.ru. Есть и другой способ - можно отправить SMS на номер 7377, подтверждение, которое надо показать при входе, придет ответным сообщением.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946