МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Иерусалимский исследователь усомнился в находке гвоздей с распятия Иисуса

Предполагается, что гвозди могли быть использованы в мебели или для совершения надписей на гробнице.
Ирина Киселенко 2020-10-26 20:55:01
© Фото: Pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

В Израиле ученый Арье Шимрон опроверг информацию о находке гвоздей, которые использовали при распятии Христа.

«Нигде и никогда я не говорил и не предполагал даже отдаленно, что два гвоздя, которые я изучал, являются гвоздями с распятия Иисуса из Назарета», - рассказал Арье.

Ученый также считает, что нет никаких доказательств, что эти гвозди, которые были найдены журналистом в антропологической лаборатории, из гробницы Каиафы. Он также утверждает, что на коробке, в которой они хранились, не было никаких упоминаний о том, что они из той конкретной гробницы.

«Нет информации, что эти гвозди были использованы для распятия. Откуда мы знаем? Может быть, они использовались в мебели или же ими писали имена на гробнице», - заключил исследователь.

Было известно, что гвозди появились после раскопок в 1990 году на месте захоронения первосвященника Иудея Каиафа.

Как заявлял ранее Арье Шимрон, он обнаружил на гвоздях микроскопические остатки костей. На металлических предметах также были ржавчина и различные отложения. По его мнению, единственным доказательством того, что они использовались для распятия Иисуса Христа, являлось то, что они были найдены в гробнице Каиафы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049