МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МЧС рассказали об обстановке на месте взрыва на нефтяном танкере

Обстановка находится на особом контроле главка ведомства по Краснодарскому краю.
Анна Касаткина 2020-10-25 13:46:01
© Фото: МЧС РФ © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Вертолеты МЧС России обследовали 400 квадратных километров в ходе операции по поиску трех моряков с танкера «Генерал Ази Асланов». Об этом сообщили в спасательном ведомстве.

Отмечается также, что семь судов обследовали 75 квадратных миль в акватории Азовского моря в Краснодарском крае. Проведено патрулирование береговой линии длиной в 7 км группировкой из 60 человек и 9 единиц техники.

Последствия взрыва на месте устраняют силы и средства РСЧС общей численностью 225 человек и 43 единицы техники, в том числе от МЧС России – 65 человек и 13 единиц техники. Обстановка находится на особом контроле краснодарского главка ведомства.

Инцидент на нефтяном танкере, который шел пустым в Ростов-на-Дону, произошел вечером 24 октября. По предварительным данным, на судне взорвались пары нефтепродуктов.

Десятерых членов экипажа спасло проходящее мимо судно «Сириус». Три человека, которых выбросило за борт, считаются пропавшими без вести. Поврежденный танкер отбуксирован на якорную стоянку в район порта «Кавказ».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322