МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Экипаж МКС доложил о продолжающейся утечке воздуха

Размеры микротрещины в корпусе одного из модулей не превышают четырех сантиметров, что не угрожает жизни экипажа и работе станции.
Ян Брацкий 2020-10-24 14:51:01
© Фото: NASA-Imagery, Pixabay

Экипаж Международной космической станции (МКС) сообщил о продолжающейся утечке воздуха, несмотря на заклейку микротрещины в российском модуле.

Как следует из переговоров космонавтов с Землей, люк модуля «Звезда» был закрыт для проверки давления. Утром космонавт Сергей Рыжиков доложил, что за 13 часов давление в отсеке упало с 732 до 685 миллиметров ртутного столба, пишет РИА Новости.

Небольшие утечки воздуха на борту МКС фиксируются с осени прошлого года. Обнаружить микротрещину удалось благодаря чаинкам. Выяснилось, что ее длина не превышает четырех сантиметров, что не угрожает жизни экипажа и работе орбитальной станции. Сейчас экипаж совместно со специалистами на Земле разрабатывает план дальнейших действий.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049