МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Психолог назвала самый тяжелый день недели

По словам специалиста, к концу рабочей недели у человека накапливается усталость и недоделанная работа.
Виктория Ивашечкина 2020-10-23 07:53:01
© Фото: StartupStockPhotos, Pixabay

Эксперт опровергла популярный среди россиян миф о том, что понедельник-это самый тяжелый день недели. По словам старшего научного сотрудника лаборатории психологии труда факультета психологии МГУ Ирины Блинниковой, пятница может поспорить с первым днем недели за это звание.

По словам эксперта, к концу рабочей недели у сотрудников накапливаются усталость и недоделанная работа. Они и могут стать причинами эмоциональной и операциональной напряженности. Блинникова подчеркнула, что, если откладывать все на потом, то это может негативно сказаться на здоровье.

«Сотрудник ожидает конца работы и начала отдыха. Но пятница и конец четверга все-таки достаточно тяжелое время. Накопившаяся усталость дает себя знать», - уверена психолог.

Однако психолог отметила, что в пятницу человек с нетерпением ожидает конца работы и начала отдыха, что позволяет ему работать лучше.

Блинникова заявила в интервью для радио Sputnik, что понедельник считается таким трудным днем, так как человеку приходится переходить из состояния расслабленности в трудовой режим, что зачастую вызывает ошибки и срывы. l

По словам Блинниковой, необходимо научиться правильно распределять свое рабочее время и не оставлять все на последний день.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201