МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Роспотребнадзор обнародовал результаты проверки продуктов на наличие коронавируса

По данным ведомства, новой коронавирусной инфекции в продуктах питания не обнаружено.
Тамара Астапенкова 2020-10-22 02:46:01
© Фото: pixabay

Специалисты Роспотребнадзора не обнаружили образцы коронавируса на обследованных ими продуктах питания. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Роспотребнадзор продолжает мониторинг по обследованию объектов окружающей среды на наличие вируса SARS-CoV-2. Положительных находок новой коронавирусной инфекции в продуктах питания не обнаружено», - приводит ТАСС слова сообщения.

Специалистами Роспотребнадзора были исследованы более 135 тысяч различных поверхностей, в том числе в медицинских организациях, торговых точках и общественном транспорте. Образцы коронавируса были найдены только в 170 смывах, что является 0,13% от общего числа проб.

Ранее в ведомстве сообщали, что одним из основных источников распространения COVID-19 могут быть бумажные купюры и монеты. Поэтому специалисты Роспотребнадзора порекомендовали россиянам отказаться от наличности на время пандемии и чаще мыть руки, что снижает риск инфицирования на 36%.

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002