МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Омской области мощные степные пожары подошли к нескольким поселениям

При этом в Называевском районе ранее был введен особый противопожарный режим.
Виктория Ивашечкина 2020-10-21 07:33:01
© Фото: Инцидент Омск, VK © Видео: Инцидент Омск, VK

Степные пожары в Омской области подошли вплотную к нескольким поселениям в разных районах региона. В местном ГУ МЧС заявили, что несколько возгораний сухой растительности произошло на территории Называевского района.

«При сухой и ветреной погоде, установившейся в регионе, огонь быстро распространялся», - говорится в сообщении. 

Так, пламя быстро подошло к деревням Спасск, Нахимовка, Князево и Драгунка. При этом в Называевском районе ранее был введен противопожарный режим. Жителям запретили разводить костры, сжигать мусор и сухую растительность.

На прошлых выходных пожар произошел в Саргатском районе, где из-за сильного ветра огонь подошел вплотную к деревне Александровка. Об этом рассказали в региональном правительстве.

Пожары тушили традиционными способами: опахивали на тракторах, а также сбивали пламя по кромке пожаров. По минерализованным полосам шли десятки работников с ранцевыми огнетушителями.

В поселке Ударный Горьковского района трава горела на площади трех тысяч квадратных метров, от огня, по последним данным, удалось спасти свиноферму.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322