МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Стали известны подробности нападения рыси на ребенка в Подмосковье

По словам жителя Истринского района, животное поцарапало ребенка.
Тамара Астапенкова 2020-10-20 04:29:01
© Фото: pixabay

 

Стали известны подробности инцидента с рысью, произошедшего в Истринском районе Подмосковья. Как рассказал телеканалу «360» местный житель Ивана Дончик, девочка жива, животное ее не покусало.

Напомним, что в понедельник в СМИ появилась информация о нападении рыси на ребенка. Сообщалось, что нападение произошло, когда девочка гуляла со своей собакой на территории одного из коттеджных поселков под Истрой.

«Это же не рысь, которая в лесах водится. А степная рысь каракал. Похожа на большую кошку. И девочка не поняла, что это хищный зверь, и стала защищать собачку», - рассказал Дончик.

По его словам, рысь не покусала ребенка, а поцарапала. Девочка хотела оттащить собачку от нападавшей на нее большой кошки. Мужчина добавил, что с ребенком и ее собакой все нормально, все живы. Дончик уточнил, что сбежавший каракал не живет в их поселке, но хозяев имеет. Так как животное искали, нашли и куда-то унесли.

Известно, что прокуратура Московской области поручила Истринской городской прокуратуре провести проверку в связи с информацией о нападении рыси на ребенка.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322