МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Убивший журналистку датский изобретатель попытался бежать из тюрьмы

Петер Мадсен смог бежать, угрожая охраннику тюрьмы бомбой, но вскоре был задержан.
Ян Брацкий 2020-10-20 15:43:01
© Фото: Aftonbladet, ZUMAPRESS, Globallookpress © Видео: ТРК Звезда

Датский изобретатель Петер Мадсен, осужденный на пожизненный срок лишения свободы из-за жестокой расправы над журналисткой, попытался сбежать из тюрьмы.

Инцидент произошел в пригороде Копенгагена, где Мадсен отбывает наказание. Изобретатель смог бежать, угрожая охраннику бомбой. Далеко уйти преступнику не удалось, он был блокирован полицейскими и задержан.

Трагедия произошла в августе 2017 года. Следствием было установлено, что датчанин позвал на борт своей подлодки журналистку Ким Валль, якобы для съемок репортажа. Вскоре девушка пропала. После того как ее изувеченное тело обнаружили, Петер Мадсен заявил, что смерть женщины наступила в результате несчастного случая, а он запаниковал и поэтому расчленил тело.

Суд в версию Мадсена не поверил, а его близкая подруга рассказала, что 47-летний изобретатель имел маниакальные фантазии о смерти и женщинах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049