МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МИД РФ заявил об отсутствии ответа США на предложение Путина по ДСНВ

В дипведомстве отметили, что Штаты лишь ограничились короткими комментариями должностных лиц в соцсетях.
Виктория Ивашечкина 2020-10-20 13:06:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

В МИД России заявили, что Москва не получала от США ответа на предложение лидера РФ Владимира Путина продлить Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) на год.

«Российская сторона не получила официального ответа США на ноту от 16 октября», - сказано в сообщении дипведомства. 

В МИД РФ также подчеркнули, что США пока ограничились короткими комментариями должностных лиц в соцсетях, Москва в итоге рассчитывает на официальный ответ от Вашингтона.

Также отмечается, что Москва готова вместе с США заморозить количество ядерных боезарядов при продлении ДСНВ на год.

«Эта позиция может быть реализована строго и исключительно при том понимании, что заморозка боезарядов не будет сопровождаться никакими дополнительными требованиями со стороны США», - говорится в заявлении МИД России.

Ранее в МИД РФ заявили, что Россия готова к любому развитию ситуации с ДСНВ. Так, замглавы МИД РФ Сергей Рябков отметил, что в нынешних условиях шансы на продление договора минимальны. В Вашингтоне придерживаются политики ультиматумов, что совершенно не устраивает Москву.

Согласно договору, который был подписан РФ и США еще в 2010 году, стороны сокращают количество своих ядерных боезарядов до 1,5 тысячи единиц, а также ограничивают количество другого вооружения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049