МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МИД Ирана сообщил о снятии оружейного эмбарго со страны

Теперь Иран может приобрести любое необходимое вооружение и оборудование для своей страны у любого источника без правовых ограничений.
Валентина Пескова 2020-10-18 01:16:01
© Фото: Carsten Reisinger httpimagebroker.com#search Globallookpress

Министерство иностранных дел Ирана сообщило, что оружейное эмбарго в отношении Тегерана более не действует, в связи с чем Иран может продавать и покупать вооружение.

Как сообщили в ведомстве, все ранее введенные рестрикции в отношении передачи вооружений или связанной с этим деятельности, автоматически снимаются в сегодняшнего дня.

«Снимаются также запреты в отношении предоставления финансовых услуг Ираном и Ирану, а также все запреты, касающиеся въезда в страну или транзита через территории стран-членов ООН, прежде введенные в отношении ряда иранских граждан и военных официальных лиц», - говорится в релизе МИД Ирана.

Таким образом Иран снова может приобретать любое необходимое вооружение или оборудование у любых источников, а также «экспортировать оборонительное вооружение в соответствии с собственной политикой», пишет RT.

При этом официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде сообщил, что Иран за счет своего собственного производства на 90% обеспечивает оборонные нужды страны и не зависит от зарубежья.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322