МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Белоруссии объявили Тихановскую в межгосударственный розыск

Тихановскую объявили в розыск за «призывы к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности Белоруссии».
Кирилл Васин 2020-10-16 13:17:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская объявлена в межгосударственный розыск. Об этом сообщили в Следственном комитете республики.

«Светлана Тихановская объявлена в межгосударственный розыск за призывы к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности Белоруссии, совершенным с использованием средств массовой информации или глобальной компьютерной сети Интернет», - говорится в сообщении в официальном паблике СК Белоруссии.

Ранее о том, что Светлана Тихановская объявлена в межгосударственный розыск на территории России, сообщало ТАСС со ссылкой на базу данных МВД России. Основанием для этого, по данным агентства, стала статья УК. В ведомстве пояснили, что речь идет о межгосударственном розыске в рамках соответствующего договора, заключенного между Россией и Белоруссией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002