МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ЦПВС: боевики подорвали склад с боеприпасами и хлорсодержащими веществами к северу от Идлиба

По данным Центра, в результате взрыва из-за удушья погибли четыре боевика. В их числе граждане стран Европы и Северной Африки.
Вадим Синицын 2020-10-14 22:00:01
© Фото: zhengsiyuan Xinhua Globallookpress

Одиннадцатого октября в районе сирийского населенного пункта Маарет-Эль-Ихуан к северу от Идлиба произошел подрыв склада с боеприпасами и хлорсодержащими веществами, которые террористы готовили для провокации. Об этом сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии.

По данным Центра, в результате взрыва из-за удушья погибли четыре боевика. В их числе граждане стран Европы и Северной Африки.

«Российский Центр по примирению призывает командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от вооруженных провокаций и встать на путь мирного урегулирования ситуации в подконтрольных им районах», - говорится в заявлении.

Ранее стало известно, что боевики незаконных вооруженных формирований в Сирии готовятся к организации провокации в южной части Идлибской зоны деэскалации. Для этого террористы доставили несколько бочек с хлором в район населенного пункта Сфухон. Для организации инсценировки оказания помощи «пострадавшим» в названный населенный пункт на трех автомобилях прибыли представители так называемой гуманитарной организации «Белые каски».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002