МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Президент России внес в Госдуму законопроект о Госсовете

Государственный Совет с новым статусом и полномочиями будет состоять из президиума, состав которого определяется главой государства, и комиссий.
Светлана Головина 2020-10-14 19:27:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Владимир Путин внес на рассмотрение в Государственную Думу России законопроект о статусе и полномочиях Государственного Совета.

«Проект федерального закона "О Государственном Совете Российской Федерации" внесен президентом в Государственную думу 14 октября», - говорится на сайте Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству.

Уточняется, что Госсовет будет состоять из президиума, состав которого будет определяться главой государства, и комиссий. Помимо этого, внутри структуры могут создаваться рабочие группы. Также он вправе инициировать принятие новых законов или внесение изменений в действующие.

В то же время, законопроект подразумевает запрет для членов структуры на иностранное гражданство, вид на жительство и счета в зарубежных банках.

На данный момент Госсовет является совещательным органом, в состав которого входят спикеры Совета Федерации и Государственной думы, полномочный представитель президента в федеральных округах, губернаторы и главы парламентских фракций.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002