МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Назван способ эффективного уничтожения коронавируса

Как оказалось, побороться с COVID-19 можно при помощи высоких температур в помещении, однако они не всегда не всегда допустимы в жилых домах и квартирах.
Валентина Пескова 2020-10-13 01:17:01
© Фото: pixabay.com

Коронавирусы не способны переносить высокие температуры. Об этом заявил заведующий лабораторией экспериментального моделирования и патогенеза инфекционных заболеваний ФИЦ ФТМ Александр Шестопалов.

Как отметил ученый, во внешней среде COVID-19 становится неактивным на любых поверхностях при +33 градусах за 16 часов, а при +56 градусах - за 10 минут.

«То есть, чем жарче - тем быстрее можно, избавиться  от заразы», - цитируют Шестопалова «Известия».

При этом доктор биологических наук отметил, что обычно в помещениях такие температуры встретиться не могут. Также научный работник поставил под вопрос целесообразность обработки поверхностей антисептиком.

Как объяснил Александр Шестопалов, по его мнению подобный метод борьбы с инфекциями может помочь уберечься от множества бактерий, но отнюдь не факт, что это справедливо и в отношении коронавируса.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049