МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Суд в Лондоне огласит решение по экстрадиции Ассанжа в США в январе

В Великобритании начался второй этап слушаний по делу об экстрадиции Ассанжа в Соединенные Штаты Америки.
Валентина Пескова 2020-10-01 21:12:01
© Фото: Мatteo Nardone Keystone Press Agency Globallookpress

Судья магистратского суда района Вестминстер в Лондоне сообщила дату, когда будет оглашено решение по экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США.

Как заявила Ванесса Барайтсер во время второго этапа слушаний по делу Джулиана Ассанжа, который начался сегодня, решение суда будет известно 4 января 2021 года в 10.00 (12 часов по Москве). Об этом пишет RT.

В конце мая 2019 года американские власти предъявили Ассанжу новые обвинения в 17 эпизодах нарушения закона о шпионаже и раскрытии секретной информации.

С 2012 года основатель сайта WikiLeaks скрывался от правосудия в посольстве Эквадора в Лондоне после того, как в 2010 году его обвинили в Швеции в сексуальных домогательствах и изнасиловании. Утром 11 апреля 2019 года Ассанжа задержали по запросу США.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201