МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Для вызова дождей в Крыму подключили авиацию

Засуха на полуострове в этом году привела к пересыханию множества рек.
Виктория Косогляденко Кирилл Васин 2020-10-01 18:10:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В Крыму авиацию подключили к решению водной проблемы. Самолет Як-42 Росгидромета распыляет специальные реагенты, которые вызывают ливни.

Засуха на полуострове в этом году привела к пересыханию множества рек. В Симферополе и других населенных пунктах пришлось ограничивать подачу воды. Пострадало и сельское хозяйство. Местные власти обратились за помощью к федеральному центру.

Ранее Управление Верховного комиссара ООН по правам человека запросило дополнительную информацию о водоснабжении Крыма и перекрытии Украиной поставок воды по Северо-Крымскому каналу, сообщила зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская.

Три месяца назад Поклонская обратилась к Верховному комиссару ООН по правам человека Мишель Бачелет с просьбой осудить преступные действия украинских властей, которые в одностороннем порядке перекрыли поставку пресной воды в Крым, и принять меры по возобновлению подачи воды по Северо-Крымскому каналу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002