«Бавария» завоевала Суперкубок Германии

Эта победа стала восьмой по счету победой клуба в истории чемпионата.
Анна Берестовая 2020-10-01 00:01:01
© Фото: MArkus Ulmer, Pressefoto, UlmerPool Globallookpress

В Мюнхене в ходе финального матча определился победитель Суперкубка Германии. На стадионе «Альянц-Арена»в среду за первенство боролись команды «Бавария» и «Боруссия».

В результате игры, завершившейся со счетом 3:2, кубок достался «Баварии». Эта победа стала восьмой по счету победой мюнхенского клуба в рамках чемпионата.

Первые два гола «Бавария» забила уже в первом тайме, однако после отрыва противники сумели сравнять счет. Третий мяч в ворота «Боруссии», определивший победителя игры, был реализован на 82-й минуте. Автором гола стал защитник баварцев Йозуа Киммих.