МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Критическая отметка: в Комсомольске-на-Амуре подтоплено не менее 150 многоэтажек

Пик паводка в Хабаровском крае подошел к Комсомольску-на-Амуре, уровень реки поднялся до 778 см, при опасной отметке в 650 см.
Василиса Морозова 2019-09-04 08:56:01
© Фото: МЧС РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Уровень реки в Комсомольске-на-Амуре достиг критической отметки, за сутки он поднялся на 12 см, составив 778 см. В зоне наводнения оказались 300 участков и около сотни домов.

Подтоплены также подвалы не менее 150 многоэтажек. Местные власти обратили внимание их жителей, чтобы те не выкачивали воду самостоятельно, дабы не повредить фундамент.

В настоящее время в Комсомольске-на-Амуре круглосуточно укрепляют дамбы. Пик паводка ожидают в конце недели, тогда уровень Амура может подняться еще на 70 см.

В хабаровском крае число подтопленных в результате паводков домов выросло в течение суток с 170 до 183, сообщили в ГУ МЧС по региону. В 39 населенных пунктах отмечается подтопление 745 приусадебных участков. Всего в зоне подтопления находятся более 1800 дачных участков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322